Euromillions (Евромиллионс) — Как купить билет и играть их России

Европйские лотереи

Иностранные лотереи представляют большой интерес для наших соотечественников, ведь суммы выигрыша в большинстве из них впечатляют своими размерами. Euromillions считается одной из самых популярных лотерей в Европе, ее правила и особенности будут рассмотрены в сегодняшнем обзоре.

О лотерее Euromillions

Первоначально лотерея Euromillions была учреждена национальными операторами лотерей из 3-х европейских стран – Великобритании, Франции и Испании. На сегодняшний день в ней могут участвовать игроки из таких стран Европы, как Португалия, Австрия, Андорра, Люксембург, Лихтенштейн, Монако, Бельгия, Швейцария, Ирландия и остров Мэн. Если в игре намеревается участвовать игрок из какой-либо другой страны, то нужно искать другие способы для того, чтобы играть в евромиллионы.

Идея о запуске беспрецедентной лотереи параллельно с единой европейской валютой зародилась еще в 1994 году. Но по некоторым политическим и бюрократическим причинам эта идея была реализована лишь через 10 лет. Первый розыгрыш игры Евромиллионы состоялся в начале 2004 года в столице Франции – Париже. На тот момент в игре могли участвовать игроки всего из 3 стран.

Отличительной особенностью данной лотереи считается то, что любые выигрыши по ней, и даже джекпот, не облагаются налогом и выплачиваются единовременным платежом. Исключение в этом составляют Испания, Португалия и Швейцария.

Играть в Евромиллионсо

Джекпот в Euromillions

За счет широкой географии и большого количества желающих выиграть джекпот зачастую достигает значительных размеров. Лотерея Евромиллион имеет джекпот с накопительным видом, но с некоторыми ограничениями. Это означает, что при достижении суммы определенного размера ее увеличение прекращается. На сегодняшний день этот лимит составляет 190 млн. евро, а начальная сумма джекпота начинается с 17 млн. евро. За всю историю данной лотереи эта сумма выпадала лишь 4 раза в розыгрышах 2012, 2014, 2017 и 2019 годов.

Если ни один игрок не выиграл текущую игру, то сумма главного приза будет пролонгирована и добавлена к призовому фонду следующего тиража. Несмотря на ограниченный джекпот, в лотерее имеются и второстепенные выигрыши, которые продолжают расти и радовать их счастливых обладателей. В том случае, когда в течение 4 игр подряд лотерея остается без победителя, вся сумма переходит на следующий тираж. Периодически организаторы лотереи устраивают супер-тиражи, в которых минимальная сумма главного приза составляет 100 млн. евро.

Следует отметить, что продажа европейских билетов приносит прибыль не только организаторам проекта. Сумма, вырученная от реализации лотереи, распределяется следующим образом:

  1. На призы победителям в разных категориях – 50%.
  2. На благотворительность – 28%.
  3. В государственную казну – 12%.
  4. Распространителям билетов – 5%.
  5. Операционные расходы – 4,5%.

Организаторы проекта оставляют себе лишь 0,5% от вырученной суммы.

Играть в Euromillions

Правила игры Euromillions

Для того чтобы понять, как играть в Евромиллион, нужно ознакомиться с правилами и изучить статистику выпадения того или иного числа. Чтобы начать игру, участники должны отметить 5 основных номеров от 1 до 50 и 2 дополнительных числа от 1 до 12, так называемые Lucky Stars и выполняющие ключевую роль в победе.

Билет Еромиллионс

Основные 5 цифр позволяют выиграть призы средней категории, а 2 бонусных числа ведут игрока к возможному крупному выигрышу и даже джекпоту. Таким образом, общая вероятность выигрыша составит 1 из 13. Для того чтобы сорвать джекпот, игрок должен угадать все основные и бонусные числа, в этом случае шанс на выигрыш составляет 1 из 139,838,160.

Розыгрыш призов от Euromillions проводится 2 раза в неделю – во вторник и пятницу в 21:00 по местному времени в Париже, в 19:30 продажа билетов заканчивается. Для того чтобы наблюдать прямую трансляцию в Москве, нужно прибавить к этому времени еще 3 часа. Игроки европейской лотереи должны быть в возрасте 18 лет и старше, однако британские игроки имеют привилегию – им должно быть минимум 16 лет.

Результаты последнего тиража Euromillions можно наблюдать не только в процессе прямой трансляции, но и на сайтах посредников. При этом можно увидеть не только итоги игры, но и узнать о дате следующего розыгрыша или сумму джекпота в настоящий момент.

Купить билет Euromillions

Как играть в евромилионы из России?

Приобрести лотерейный билет Euromillions официально можно лишь в одной из стран-участниц, упомянутых выше. Хотя Россия не является страной-участницей проекта, ее жители могут участвовать и выигрывать денежные призы. Многие россияне задаются вопросом – что нужно сделать для участия и как выиграть в лотерею Евромиллион? Для этого можно воспользоваться сервисами лотерейного консьержа или помощью специальных лотерейных сайтов.

Посредник AgentLotto

Одним из популярных и проверенных посредников для приобретения иностранных лотерейных билетов является сервис AgentLotto. Сайт этого посредника доступен на 5 языках, в том числе и на русском. На главной странице содержится информация о лотереях, которые можно приобрести через этого агента, а также некоторые правила участия в них.

Для того чтобы получить доступ к сайту AgentLotto, нужно пройти ряд шагов:

  1. Выполнить регистрацию на сайте с указанием требуемых данных.
  2. Выбрать лотерею, в данном случае Euromillions, для того, чтобы принять в ней участие.
  3. Купить лотерейный билет Евромиллион и оплатить покупку одним из указанных способов.
  4. Заполнить билет в соответствии с требованиями и ждать розыгрыша призов.

Для того чтобы получить доступ к посреднику, нужно оформить аккаунт, при этом понадобится указать адрес электронной почты. После приобретения лотерейного билета агент должен выслать на этот адрес отсканированную копию билета и письмо с подтверждением об оплате, это должно стать гарантией надежности сервиса. Услуги посредника оплачиваются по указанному тарифу, эти средства являются не только платой за работу сервиса, но и за возможность сыграть в одну из самых популярных европейских лотерей.

В некоторых случаях, когда игрок не желает заполнять ячейки билета и полагается только на удачу, работает функция автозаполнения, которая предоставляется посредником. После розыгрыша лотереи игрок получает уведомление в личном кабинете на сайте посредника. Если выигрыш составляет небольшую сумму денег – минимум 10 евро, то ее можно вывести путем перевода на электронный кошелек или международную карту.

Стоимость одного билета Euromillions составляет 2,5 евро или около 170 рублей, что, по сути, небольшая цена за европейскую лотерею с внушительным джекпотом.

Однако для российских игроков остается недоступной дополнительная опция лотереи Millionaire Raffle, которая дает повышенные шансы на победу.

Видео инструкция

Почему Euromillions непопулярна среди россиян?

С помощью официального русскоязычного сайта иностранных лотерей счастья в миллионной игре могут попытать жители нашей страны и других государств СНГ. На сайте мигает специальная кнопка «Купить билет», под которой ведется обратный отсчет до окончания возможности совершения покупки. Но, несмотря на трепетное отношение европейских организаторов этой популярной игры к потенциальным игрокам из какой бы то ни было страны, интерес к ней российских жителей невысок. Это объясняется некоторыми очевидными причинами:

  1. Россиянам недостаточно информации о европейской лотерее, ведь официальный сайт лотереи заблокирован российским контролирующим органом. Хотя есть большое количество других источников, освещающих данную тематику.
  2. Международная лотерея евромиллионов не имеет официального представительства в России, поэтому играть в нее можно только через посредников, хотя это является нормальной практикой для многих иностранных игроков.
  3. Российских игроков настораживает необходимость оплаты услуг посредника помимо стоимости самого билета, которая зачастую составляет немалую сумму.

Недостаток информации о розыгрышах в лотерее и невозможность проанализировать возможность выигрыша являются основными причинами отсутствия интереса к лотерее Евромиллионс.

Купить билет Euromillions

Заключение

Международная лотерея Euromillions является отличным шансом для азартных игроков попытать свою удачу в выигрыше миллиона, тем более что эта игра дает высокие шансы на победу. Евро лотерея – официальная, ведь ее организаторами выступают крупнейшие организации из европейских стран, а благодаря международным розыгрышам количество игроков становится все больше.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Геннадий

    Странно, нет коменнтов. Неужели из России ни кто не участвовал в евролоттереи?

    Ответить